oleh

Ini Daftar 10 Terbaik Kontes Bonsai PPBI

Liwa (Netizenku.com): Dewan juri pameran dan kontes bonsai skala nasional yang di gelar Perkumpulan Penggemar Bonsai Indonesia  (PPBI) cabang Lampung Barat, menyelesaikan proses penjurian, telah menetapkan 10 terbaik (Best Ten) untuk masing-masing Kelas.

Denny Nayoan, salah satu juri asal Surabaya Jawa Timur, mengaku untuk menetapkan pohon yang mendapat bendera merah (Sangat Baik) dan bendera kuning (best ten), melalui perdebatan dewan juri.

\”Alhamdulillah kami sudah menyelesaikan proses penjurian, dan ternyata nilai yang diberikan oleh masing-masing juri sangat ketat, dengan argumentasi masin-masing,\” kata Denny, Rabu (10/7).

Menurut Denny, hal itu disebabkan pohon bonsai yang diikuti peserta semuanya karya terbaik, maka nilai yang diberikan juri sangat ketat, dan itu memaksa dewan juri harus melakukan voting terutama menentukan top 10.

Baca Juga  Kerja Nyata, PM (Parosil Membangun) Permanenkan Jembatan Penghubung 2 Kecamatan

\”Ditetapkan melalui proses voting untuk menentukan top 10, karena nilai yang didapat pohon terbaik dari berbagai provinsi, dan ini yang menggembirakan dewan juri, bahwa PPBI cabang Lampung Barat berhasil menyelenggarakan kegiatan sekala nasional, dan diikuti oleh seniman bonsai terbaik,\” jelasnya, seraya menambahkan hari ini akan menerapkan peraih best in class dan best in show. (Iwan)

Daftar peraih 10 terbaik:

Kelas Prospek:

1. Kemuning Jepang, milik Tian (Lampung Timur)
2. Kemuning, milik : M. Wibowo  (Pringsewu)
3. Mustam, milik : Widyatmoko Kurniawan  (Liwa-Lampung Barat)
4. Cemara Udang, milik Abusroni dari (Liwa-Lampung Barat)
5. Kimengn milik : Heru Aquardo Avenger (Pagar Alam-Sumsel)
6. Kemuning, milik : Nasiep Irianto (Bengkulu)
7. Kingkit, milik : Jeri Pransisco MX (Bandar Lampung)
8. Anting Putri milik : Andi Wijaya (Bandar Lampung)
9. Bugenvil Singapur milik : Hendri Ujung (Liwa-Lampung Barat)
10. Cemara Udang, milik : Mawardi (Madura-Jatim)

Baca Juga  Komunitas Trail Lambar Lanjutkan Tradisi Berbagi di Ramadhan

Kelas Regional :

1. Anting Putri milik : Okta Rizal (Bandar Lampung)
2.Beringin Elegan milik : Geri/Cosmic (Bandar Lampung)
3. Hokianti milik : Wawan (Bandar Lampung)
4.Serut milik : M.Yani (Bengkulu)
5 Beringin Elegan milik : Okta Rizal (Bandar Lampung)
6. Serut milik : M. Yani (Bengkulu)
7. Kimeng milik : Iman Kasih dari (Pagar Alam-Sumsel)
8. Anting Putri milik : Tata Indra (Bandar Lampung)
9. Anting Putri milik : Widyatmoko Kurniawan (Liwa-Bandar Lampung)
10. Klampis  milik : Sapa Wijaya (Liwa-Lampung Barat)

Kelas Madya :

1. Benyamin, milik : Alung (Bandar Lampung)
2. Arabica/ Kelayang, milik : Sepran  (Bengkulu)
3. Serut, milik : Umar Ahmad  (Tubaba)
4. Kimeng, milik : Iman Kasih (Pagar Alam)
5. Sancang, milik : Wandara (Muara Dua-Sumsel)
6. Anting Putri. milik : Agum Gumelar (Lampung)
7. Hokianti+Meja, milik : Tata (Bandar Lampung)
8. Sisiran, milik : Okta Rizal (Bandar Lampung)
9. Arabica/Kelampis, milik : Dehni  (Bengkulu)
10. Kimeng, milik : Okta Rizal (Bandar Lampung)

Baca Juga  Rutinitas Ramadan, Srikandi Base Camp 33 Gelar Aksi Sosial

Kelas Utama :

1. Karet Elegan, milik : Soniyanto  (Bandar Lampung)
2. Kompacta, milik : Ali (Bandar Lampung)
3. Iprik, milik : Iman Kasih (Pagar Alam-Sumsel)
4. Kupalandak, milik : Soniyanto (Bandar Lampung)
5. Anting Putri,  milik : Heru Aquardo (Pagar Alam)
6. Serut, milik : M.Yani (Bengkulu)
7. Kimeng milik Heru Aquardo Avenger (Pagar Alam-Sumsel)
8. Komeng, milik : Ali (Bandar Lampung)
9. Komeng, milik : Alung (Bandar Lampung)
10. Phusu Baru, milik : Umar Ahmad (Tubaba)

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *